Renault Espace
Reprogramación Renault Espace IV 2.0 DCI 130 CV
Datos orientativos de potencia, par y configuración técnica para esta motorización.

Stage 1 del Renault Espace IV 2.0 DCI 130 CV: potencia y par
Stage 1
Especificaciones técnicas del Renault Espace IV 2.0 DCI 130 CV
Comparativa Stage 1, Stage 2 y caja de cambios
Preguntas frecuentes sobre el Renault Espace IV 2.0 DCI 130 CV
¿Qué motor lleva el Renault Espace IV 2.0 DCI 130 CV?
Motor diésel de 2.000 cc y 4 cilindros, de la generación IV Facelift 2.
¿Hace falta cambiar el combustible al reprogramar el Renault Espace IV 2.0 DCI 130 CV?
No. El motor 2.0 DCI de 2.000 cc sigue usando gasóleo. Antes de reprogramar conviene revisar el estado del sistema de inyección y del filtro de combustible.
¿Cómo sé si esta ficha es la de mi coche?
Compara la cilindrada (2.000 cc), los cilindros (4), la potencia de serie (130 CV) y los años de fabricación (2010 a 2012) con la documentación de tu coche. Si coinciden, esta ficha corresponde a tu motor.
